Limited Time Sale$4.75 cheaper than the new price!!
| Management number | 33966665 | Release Date | 2026/01/03 | List Price | $7.13 | Model Number | 33966665 | ||
| Category | |||||||||
Lot à expresso Maxim’s de Paris – porcelaine décor SEM Ensemble élégant de 3 tasses à expresso avec leurs sous-tasses, en porcelaine fine de la célèbre maison Maxim’s de Paris. • Décor signé SEM, illustrateur emblématique de la Belle Époque. Les personnages élégants en style Belle Époque, dessinés par Georges Goursat (SEM), sont clairement visibles sur les tasses. Le bandeau rouge contrastant sur les sous-tasses et la signature « Maxim’s » complètent ce modèle précis. • Style chic et vintage, dorure délicate • Très bon état (aucune fissure, éclat) • Parfait pour collectionneurs, amateurs de vaisselle de luxe ou comme cadeau raffiné 💡 Rare à la vente – pièce de collection.
| Brand | Maxim'sBrand menu |
| Condition | Very good |
| Material | Porcelain |
| Color | Multi |
| Category | Tableware > Drinkware > Cups & mugs |
If you notice any omissions or errors in the product information on this page, please use the correction request form below.
Correction Request Form